Как попасть в осознанный сон

Есть ли какие-то советы или последовательность действий, чтобы приснился не обычный сон будто фильм посмотрел или вообще ничего не приснилось, а прям осознанный где ты можешь продумывать свои действия и слова и делать все что хочешь. И не опасно ли это, насколько вообще люди уходят в осознанные сны, также как и в обычных или они могут сами управлять временем своего сна. Как вообще попасть в осознаный сон. Если кто-нибудь уже попадал и не раз посоветуйте что-нибудь и расскажите об этом пожалуйста.

во сне есть контроль частичный, но сон должен регулярно повторяться. Со временем начинаешь понимать, что такое уже было и можешь принимать участие. У Кастанеды на эту тему много книг, но он нарик был

Главное во сне оторвать себя от кайфа что это сон, не приятное чувство, но на время сможешь сам его строить, правда долго у меня не получалось

Можно попасть в ос с помощью отвара травы калея

Никак во сне контроля нет,мозг так устроен