Я сумасшедший или ничего страшного?
Иногда я разговариваю сам с собой или с людьми в голове. Я понимаю что они не настоящие, но у меня просто нет настоящих) Обсуждаю с ними разные проблемы, вопросы по поводу политики, мировоззрения, карьеры и тд. Это нормально или я схожу с ума?
Разговаривать с самим собой это признак большого ума . А вот уже с кем-то в голове, пусть даже ты осознаешь что они не настоящие- возможно проблема. Но уточню не факт. Обратись к специалисту
Следствие хронического одиночества...
это такая терапия, самотерапия,
поговорить надо, а не с кем
Это нормально. Ты их просто визуализируешь. Твоё воображение развивается. В отличие от большинства других "нормальных" людей.
Мне мои в данный момент мешают печатать этот текст, перебивая друг друга разными голосами, подсказывая как нужно правильно. Так что ты не один такой)))