Нужно подключить телик к двд со звуком 5.1
Как вывести звук с телика на двд с подключенным домашним кинотеатром. Я подключал на телике наушники, а на двд тюльпаны. но звук только спереди, две задние колонки не работают
Никак.
На некоторых ДVД бывает искусственный 5.1 который из стереосигнала делает 5.1
Всё правильно, с телевизора у вас поступает звук 2.0, т.е. левый и правый фронтальные каналы. Звуку 5.1 в телевизоре взяться неоткуда.
Модель телевизора и что там у тебя ещё, не указал !
Для вывода цифрового многоканального звука типа Dolby Digital, DTS 5.1 в телеке есть оптический выход Toslink (SPDIF).
DIGITAL AUDIO OUT.