Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите понять диагноз! Не знаю что происходит!

сергей Бахарев Знаток (251), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, обращаюсь к вам на сайте, так как уже не знаю куда обращаться. Всё началось 3 месяца назад, с крови в кале. Потом, я прошёл колоноскопию которая ничего не выявила в толстом кишечнике. Но кровь в кале продолжилась немного, но была светлая. Потом я сходил на другую колоноскопию где врач уже просмотрел мой кишечник дальше и зашёл в тонкую кишку. Там он нашёл лифоидную гиперплазию, предположительно это доброкачественно. Далее я сдал её на имуногистохимическое исследование. Пришло заключение доброкачественного характера. Кровь в кале уже не появляется пару месяцев. Но дней 50 назад я стал чувствовать плохое ощущение, быстрая утомляемость. Это ощущение с каждым днём не уменьшается, а только увеличивается периодически. Стали болеть ноги и руки, я пройдусь буквально 20 минут у меня уже заболят ноги и будут как будто гореть. Ощущается жар в плечах в шее температуры нет или 37. Ходил к разным врачам гастроэнтерологам, инфекционистам, терапевтам, онкологам, гематологам. Предполагали у меня лимфому, но по заключению её не обнаружили, если конечно специалисты грамотно смотрели. Я уже направлял биопсию на вторую клинику на анализ там тоже ничего не обнаружили. Это конечно частные клиники, я не уверен на сколько они профессиональны. Также на недавнем КТ показали увеличенную печень и селезёнку. Пару месяцев назад на УЗИ эти органы были в нормальном размере. Общий анализ крови в норме, биохимический тоже. Разные онкомаркеры сдавал, повышен только альфа-фетопротеин немного. Гепатиты B,C отрицательный. Что подскажете мне делать в такой ситуации, к кому обратиться, и как не отчаиваться? Не знаю сколько я смогу находиться в таком состоянии, непонятно оно безопасное или нет. Также уже в последнее время наблюдаются боли в груди справа. В онко диспансере был, по гематологии мне сказали если нормальные анализы гистологии вам здесь не особо есть что делать. Может быть подскажете мне что-то по данной ситуации? Помогите, люди добрые. Некоторые родные мне говорят что это психосоматика, но поверьте, я не верю что бывает такая психосоматика 50 дней подряд с ухудшающимся состоянием каждый день. Может кто сталкивался с обширным недомоганием и болью в ногах которые пекла и не давала ходить ,также жаром, как проходило?
Кальпротектин в норме, то есть это не колит и болезнь Крона. Живот за месяц болел только пару раз.
Прикладываю некоторые анализы, возможно вы знаете что это или хотя бы предположите.
Голосование за лучший ответ
amogus bimba 0000 Профи (630) 1 месяц назад
Сходите к врачу
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
Думаете не ходил, а сам себе столько бумажек записал? ходил к штук 6
amogus bimba 0000 Профи (630) сергей Бахарев, если есть деньги то сходите в частную больницу или поедьте в москву/спб и там в гос.больницу, чаще всего там более квалифицированные врачи и финансирование больше
АК Мудрец (13098) 1 месяц назад
Здесь не у кого ни чего не спрашивай, специалистов здесь нет
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
Может знаете где спросить можно
АК Мудрец (13098) сергей Бахарев, consmed.ru попробуй там
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189322) 1 месяц назад
Я точно знаю ваш диагноз - ипохондрия. В просторечии мнительность. Тяжелой степени.
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
Да не, так жестоко она не может проявляться. Увеличенные печень и селезенка- ипохондрия дала?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189322) сергей Бахарев, она может проявляться до такой степени, что вам и не снилось. Тело реагирует на мысли. Я лично знаю таких людей. Они могут мыслями довести себя до смерти. Рекомендую немедленно менять взгляд на мир.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (35470) 1 месяц назад
К своему предыдущему ответу на ваши вопросы, мне добавить нечего. Я бы настоятельно не рекомендовал вам решать такие серьезные вопросы, на околомедицинских форумах в сети, где отвечают не врачи, а рекламные боты и ИИ.
Карина Белгородцева Знаток (467) 1 месяц назад
Для начала - лимфоидная гиперплазия это предраковое состояние. Изначально она имеет доброкачественный характер, но без лечения может мутировать. Поэтому лучше пройдите колоноскопию снова, дабы наверняка все же убедится есть у вас эта болезнь или нет. Но кровь в кале может быть не обязательно симптомом чего-то страшного. Это также неправильное питание с переизбытком острой пищи и пищи твердой, а также частые запоры из-за чего в кишечнике могут возникать микротрещины. Так же это может быть развитием геморроя. Увеличение печени и селезенки также можно отнести к симптомам неправильного питание - опять же жирное, острое, жаренное. Пропейте препараты для печени (но сперва посоветуйтесь с врачом). А вот недомогание, боли в ногах, температура - это либо вышеописанная болезнь (поэтому снова уточню что лучше пройдите повторное обследование) либо психосоматика, а точнее стресс, в который вы не верите. Именно переживания о том есть болезнь или нет, что это может быть и т.д. может быть следствием ухудшения общего состояния.
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
Да была колоноскопия, есть гиперплазия как минимум. Печень и селезёнка пару месяцев назад, на УЗИ были нормальными. Вроде нет лимфомы, а что за ситуация не ясно
сергей БахаревЗнаток (251) 1 месяц назад
То что л гиперплазия это предрак, неуверен, кто-то считает это нормой, в подвздошной кишке особенно, читал такую информацию
Карина БелгородцеваЗнаток (467) 1 месяц назад
Перерости в злокачественную она может без лечения или в, более редких случаях, от предрасположености организма (наследственность к примеру) но изначально это именно доброкачественное образование. Но это все не значит что она вот обязательно станет злокачественной. А лечится она имунотерапией, реже химиотерапией если есть риск мутации, и оперативным вмешательством в том случае если медикаментозное лечение не дает результата. Если вам назначали какие-либо препараты, подумайте не появились проблемы с печенью и селезенкой после их приема? Если нет, то попробуйте диету и опять же повторю - проконсультируйтесь с врачом по поводу приема препаратов, нормализирующих функции печени.
Карина БелгородцеваЗнаток (467) 1 месяц назад
Для печени к примеру хороший вариант - расторопша в любом виде (настойка, таблетки) она в большинстве своем безвредна (за исключением наличия аллергии) Она нормализирует обмен веществ, выводит токсины и жиры.