Комп виндовс 10

Newt Mas Ученик (107), на голосовании 6 месяцев назад
Собрал год назад пк 10 винда но ни как не могу активировать винду уже много что перепробавал(выключение тест режима в командной строке не помогает,еще использовал способ где нужно две папки поставить значение на 1 тоже не помогло)
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (345963) 7 месяцев назад
А кms пробовали?
Newt MasУченик (107) 7 месяцев назад
Друг майнер так получил боюсь пробывать
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (345963) Newt Mas, если честно, по моему кмс -это единственный действенный способ активировать пиратку винду.. И вообще, то что вы писали в вопросе -я вообще первый раз слышу об этих методах активации, кмс -это "классика" активации...
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80873) 7 месяцев назад
поищите в моих ответах, много раз способ описывал. без всяких левых кмс активация.
вот вроде бы
https://otvet.mail.ru/question/233639309
Newt MasУченик (107) 7 месяцев назад
Таксс я сделал как там все было открылась командная строка и на английском все,какой вариант выберать?
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80873) Newt Mas, 1
Specialist Оракул (66978) 7 месяцев назад
Типовой алгоритм такой:
0) Учитывая возможные санкции, установку Windows 10 / Windows 11 следует производить в режиме локальной административной учетной записи без аккаунта Microsoft и One Drive . Ставить без доступа в Интернет ( временно отключив кабель провайдера) и на этапе подключение к сети в 10-ке выбрать Ограниченная установка / в 11 нужно вызвать командную консоль (Shift+F10) и вбить команду:

 OOBE\BYPASSNRO
продолжить ограниченную установку в графическом режиме выбрав опцию "У меня нет Интернета".
Ограниченность установки в том, что создается локальная учетная запись без привязки Аккаунта Microsoft / One Drive.

1) скачать оригинальный образ с официального сайта или канала MSDN.
2) с помощью утилиты Rufus создать загрузочную флешку(создает загрузчную область и распаковывает файлы образа на флешку) или с помощью утилиты Ventoy создать мульти-загрузочную флешку (создает 2 раздела - 1 содержит универсальный загрузчик, а на 2-ой можно не распаковывая копировать любые образы ОС).
3) настроить UEFI / BIOS на целевом ПК или ноутбуке для приоритетной загрузки с USB. Следует учесть, что для конфигураций с SSD NVME может потребоваться отключить режим RAID или предварительно скачать и установить специальный драйвер, например, так .
Бывает полезно отключить UEFI Secure Boot либо внести небольшие коррективы, например, в настройках UEFI может быть опция Keys Ownership и в ней по-умолчанию стоит значение признавать валидными только ключи от OEM-производителя (обычно это можно встретить в ноутах HP и Acer), нужно поменять на Custome.
4) загрузиться с флешки и произвести установку.
5) Активировать трофейные Windows и Microsoft Office рекомендую с помощью Microsoft Activation Scripts
В консоли PowerShell вводишь однострочник:

 irm https://get.activated.win | iex
Выбираешь
[1] перманентную активацию по HWID (Digital License) для Windows
[2] перманентную активацию Ohook для Microsoft Office
[5] - проверяешь статус активации
[0] - выход