Во сколько лет, нужно, отдавать ребёнка в школу?

Лера Курышова Ученик (80), на голосовании 3 дня назад
Чек, 5 сентября, исполняется 6 лет.
В детский сад, ходить ещё 1 год.
Стоит ли в этом году писать заявление в школу? Или лучше на следующей год?
Как и когда, проходит подготовка к школе?
Голосование за лучший ответ
Крокант Жиговчинов Гуру (2647) 1 месяц назад
Дайте ему муху на веревочке, сам поймет куда и когда идти. Муха его сопроводит
Sfera Искусственный Интеллект (191922) 1 месяц назад
Чем позже тем лучше!!!
А то будут издеваться над маленьким.
Лера КурышоваУченик (80) 1 месяц назад
Спасибо. Тогда, лучше, на следующей год
Ярослав Копылов Гуру (4468) 1 месяц назад
Чем раньше микрочел взрослеет, тем лучше, так что отдавайте в 6 уже в универ.
Это конечно шутки, но доля правды есть, и в правду лучше отдать в 6 лет, чем дольше ребенка мариновать в комфортной среде, тем ему будет хуже в будущем, ему нужно с самого детства быть социальным и много разговаривать, иначе вырастет сами знаете кем...
Лера КурышоваУченик (80) 1 месяц назад
Благодарю, за ответ!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (141076) Лера Курышова, благодарить - дело святое, но я бы этому трепачу в ухо дала за такой совет.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (141076) 1 месяц назад
Ребёнка не "маринуют", в утробе, а он там РАСТЁТ.
И есть конкретные аргументы детских психологов о том, чем чреваты слишком ранние роды и слишком ранняя школа .
Ярослав Копылов Гуру (4468) Аймара Маскеноза, СЛИШКОМ ранние? 1 год ребенку ничего не испортит, вы слишком преувеличиваете
Надежда Просветленный (23451) 1 месяц назад
Тролль, ты опоздал с вопросом. И не надо ставить запятые там, где они не нужны)
Сан Санов Искусственный Интеллект (116701) 1 месяц назад
>>>Во сколько лет, нужно, отдавать ребёнка в школу?

Думаю, в 18.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (141076) 1 месяц назад
Российская, как и советская школа подразумевает и дисциплину и жёсткое расписание и пр., чего нет в тех западных детских заведениях, которые там гордо называют "школой" и в которых находятся малыши с 4-5 лет.. Так что не берите их за образец.
У меленьких детей в своё время созревает потребность в ОБЩЕНИИ, когда они радостно играют со сверстниками в детском саду.
А позднее созревает потребность СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, когда они благополучно и с удовольствием знакомятся со всеми правилами настоящей школы.
Ребёнок, которому НАВЯЗАЛИ дисциплину слишком рано, так и не сможет сформировать эту потребность внутри себя, и лет в 15-16 проявит во всей красе свою НЕСПОСОБНОСТЬ вписываться в правила.
.
Выбор того времени, когда пора поступать в школу - НЕ ПУСТЯК,
Игорь Каракатин Гуру (2801) 1 месяц назад
Меня в Ленинграде взяли в 6 лет.
В то время норма - с 7 лет.
***Despero*** Искусственный Интеллект (262917) 1 месяц назад
В 6 лет и 5 дней не возьмут. Да и зачем? Рано ещё.
Могут взять, если ребёнку на 1 сентября еще 6, но 7 исполнится в октябре-ноябре. И то, если ребенок готов. Не торопитесь. Эта разница в год очень сказывается во всех аспектах школьной жизни. В 6 лет детей принимают на курсы подготовки к школе, они есть практически при каждой. Запишитесь в ту, куда потом пойдёт ребенок, и учитель тот же будет. Это платно, но вполне по силам любой семье, а польза очень большая.
Лера КурышоваУченик (80) 1 месяц назад
Благодарю, за ответ!
Матильда Просветленный (23843) 1 месяц назад
Естественно в этом году писать заявление, ребёнку в следующем году в сентябре 7 будет, не с 8 же идти. Подготовительная группа занимается подготовкой к школе, а если садик слабый, то брать дополнительно уроки.
Лера КурышоваУченик (80) 1 месяц назад
Благодарю, за ответ!