Кто эти дети, что любят ходить в школу?

***Despero*** Искусственный Интеллект (262917), на голосовании 3 дня назад
Вы знаете таких?
Кто вырос, вы были такими?
Голосование за лучший ответ
Иван Шевелев Ученик (105) 1 месяц назад
Если стимул есть, то захочется куда угодно
Новый Год Мастер (1257) 1 месяц назад
Нечего делать вне школы от слово савсем
Новый ГодМастер (1257) 1 месяц назад
Не мне если шо
Александр Маисеев Мастер (1587) 1 месяц назад
Такие люди делятся на два типа:
Первый - задроты. Они любят учителей и зубрить. Всё.
Второй - общительные. В школе у них дохрена друзей, они ходят в школу исключительно ради них.
никто никак Просветленный (26188) 1 месяц назад
Это те, у которых проблемы с пониманием и смыслом жизни.
Денис Богачёв Оракул (58449) 1 месяц назад
Я любил ходить в школу. Но я и родился в век космонавтики, нужно было готовиться со школы к полетам на Марс. А вместо полетов на Марс я мочился в кроватку, и вас рядом не было. А, я и забыл, вы ведь доктор в больничке! Те нет, не подойдут на пушечный выстрел к умирающему, сделают вид что не видят страдания человека. нужно вам выкладывать пачку $, чтоб отреагировали.
Ууу, забодаю, забодаю!!
***Despero***Искусственный Интеллект (262917) 1 месяц назад
Опохмелись уже, болезный. Совсем бред несёшь
Кулёма Искусственный Интеллект (143431) ***Despero***, ))))
` Искусственный Интеллект (150702) 1 месяц назад
Комсомольцы, отличники, спортсмены и при том красавцы , надо полагать
А.Т. Оракул (91539) 1 месяц назад
Племянница такая, старшая кузина такая. Сын, другие племянники лояльны к школе, родня зятя тоже лояльна. Ненавидели школу только двое - я и сестра.

Племянница настолько любит школу, что хочет стать учителем, всё лето трется в школе, и всё лето стонет "Когда в школу? Надоело лето!"

У нас с сестрой ровно наоборот было. Муж и моя мать лояльны к школе. Отец школу ненавидел.

Почему так?

Ну, лояльность - это отсутствие перекосов: не было повода обожать, но не было повода ненавидеть. Стабильно и ровно было - отношения как с учителями, так и с учениками, стабильная успеваемость.

Эмоциональные перекосы - обожание или ненависть - начинаются там, где нет стабильности. Например, обожавшая школу кузина из неблагополучной пьющей семьи, старшая из троих детей, родители ее были в невменяемом состоянии и не замечали ее, ее страданий, ее достижений, ее голода. Школа, точнее учителя и одноклассники, всё замечали - мальчики считали ее самой красивой в классе, девчонки обожали ее за лидерские качества, учителя за широкие познания, инициативность, готовность впрягаться в любой движ. Они ей давали то, чего не было дома - любовь, уважение, внимание. Поощряли материально - то награды, то конфеты, то путевка, то одежда. И она была счастлива. Школа компенсировала ей то, что не давала семья, родители. Кузина сейчас завучем работает по соц.работе в одной из школ - движ организует, с неблагополучными работает. Два пед образования, 20 лет работала заведующей дет.садом.

У племянницы тоже самое - стабильно-предсказуемая школа против нестабильных и непредсказуемых родителей. Учителя как кумиры, которым хочется подражать, а родители как антигерои, которым подражать не хочется, о которых стыдно вспоминать в беседе с учителем. Самый большой стресс у ребенка каждый год - сдать информацию о родителях классному руководителю (социальный паспорт). Боится, что будет проверка, обход, выяснится нелицеприятная правда о семье (наркоман и тунеядка, живущие за счет пенсии бабушки, квартира в грязи и хламе, в огромных долгах, отец в тюрьме), что изменится отношение к ней учителей, или что ту семью, что есть, отберут из благих побуждений. В школе готова торчать часами, делать что угодно, только бы не идти домой. Еду давали в школе бесплатно, дают внимание, уважение, и она старается их добросовестно отрабатывать - учится на 4-5, соблюдает дресскод, записывается на олимпиады, в волонтеры собралась. Это чтобы учителя продолжали ее любить, а школа продолжала давать стабильность и защиту от пребывания в семье.

Ненависть к школе выросла там, где не было стабильности - я и отец переезжали, не успевали адаптироваться, а сестра конфликтовала с одноклассниками. Школа была местом страданий, не давала принятия, тепла, обижала, была несправедливой и часто была просто жестокой - ее и не любили. Хотя знания в итоге есть у всех.
***Despero***Искусственный Интеллект (262917) 1 месяц назад
А когда везде более-менее стабильно, отношение к школе более спокойное, получается? Не фанат, но учится, средне-нормально, со смирением, без школы ведь не бывает.
А.Т. Оракул (91539) ***Despero***, Это и есть лояльное отношение. Ровное, без резких эмоциональных кренов в плюс или минус (любовь/ненависть). Это хорошо. Это очень хорошо.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) 1 месяц назад
Я любила. Меня прикалывало,что я знаю намного больше всех моих одноклассников, вместе взятых. Меня обожали учителя, а родители других учеников тихо ненавидели: ведь на всех родительских собраниях меня захваливали. Меня несильно буллили одноклассники - несильно, потому что тогда я не дам списать. На буллинг я отвечала снисходительно. В 8 классе в меня влюбился самый высокий и красивый мальчик.
...Насколько я знаю, мой сын тоже с удовольствием ходил в школу, хотя был на год моложе одноклассников, всего его любили, он был центром внимания, душой компании.
Ванятка Оракул (58908) 1 месяц назад
Это будущие учителя. Школа для них - дом родной. :))
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418334) 1 месяц назад
Ты, мать, сдурела что-ли??? Любить школу... Это надо же такое придумать!
***Despero***Искусственный Интеллект (262917) 1 месяц назад
Некоторые же любят. И учиться, и быть частью школьной жизни. Откуда-то же берутся учителя, педагоги, отличники и прочие дарования. Мой старший с удовольствием учился. Единственное, чего он не смог полюбить - это ранние подъёмы, он сова...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418334) ***Despero***, школа и пионЭрлагерь - тУрма для детей!
Кулёма Искусственный Интеллект (143431) 1 месяц назад
Не знаю таких детей. Есть зубрилки, которые тупо всё заучивают. Я не была такой, хотя училась на отлично 5 лет. Потом появилась лубофф и четверочки пролезли среди пятерок.)
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (465986) 1 месяц назад
Это я.
В школе подруги, общение, новые впечатления. Учёба давалась легко. Я училась в 4 школах, во всех нравилось. До сих пор с благодарностью вспоминаю многих учителей.
У меня были классы и по 42 человека, и по 9.
O*K Искусственный Интеллект (140947) 1 месяц назад
Подруга любила
Общение там нравилось
Но она и сама преподаватель сейчас