Почему современные школьники не сильно тяготеют к знаниям?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509127), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Soldier Boy Мудрец (11831) 1 месяц назад
Они и не тяготели никогда
Раньше кнутом воспитывали. Не выучил - получил
Потом, в СССР, в голову вкладывали что ты должен обучиться чтоб стать достойным членом общества. То есть через совесть
А сейчас... школьники видят, что можно сидеть трансляции игр на Ютюб делать и жить на донаты. Либо перекупом пойти. А для этого образование не нужно
Alexander Rytsar Ученик (126) 1 месяц назад
Ну потому что их заставляют
holiday Просветленный (22116) 1 месяц назад
а в школе нет знаний, знания все вне школы
ЧертилаМудрец (16883) 1 месяц назад
Все знания на войне, там мтолько узнаешь что изнать ничего не захочешь
Анатолий Зяблин Просветленный (23564) 1 месяц назад
А зачем, они за вместо этого тяготеют к компам
ЧертилаМудрец (16883) 1 месяц назад
Дрочат на себя в зеркале
Анатолий Зяблин Просветленный (23564) Чертила, Это нарциссы которые
jaDex Game Ргий Профи (840) 1 месяц назад
А зачем, это нудно. Я бы предположил что учетеля сейчас делают максимально нудно.
` Искусственный Интеллект (150702) 1 месяц назад
да вроде бы в гаджетах и другой технике получше нас с вами разбираются..
Денис Черемных Гуру (2835) 1 месяц назад
Потому что на их интересы, какие бы они там не были все клали. И в школе сейчас самая пурга осталась по программе
Чертила Мудрец (16883) 1 месяц назад
Потому что их нужно растягивать знаниями, а не тяготить
Оним Мудрец (11254) 1 месяц назад
Не только современные.
Animeшница666~[сдохла]~[бан на 360 дней] Просветленный (22431) 1 месяц назад
так они впринципе никогда не тяготели к ним. и вообще, жизненный опыт люди получают чаще всего вне школы. школа даёт лишь базовые знания для поступления куда-то.
Яков Гото Искусственный Интеллект (308424) 1 месяц назад
виноваты не школьники, а отсутствие мотивации и видимого результата отсутствия общего образования. некоторые люди нахрена не понимают, пока их носом не ткнешь в следствие правила "что имеем не храним, потерявши плачем"
Никита Мудрец (16157) 1 месяц назад
Потому что 97% этих знаний в жизни не пригодятся
Котовасько Искусственный Интеллект (106069) 1 месяц назад
Тяготеют когда есть мотивация от воспитателей, есть соревновательный принцип в школе и есть запрос в обществе...
Проблема с воспитанием от того что воспитывать некогда, все на работах.
Соревновательный принцип требует наличие мотивированных учеников на которых ровняются... это либо более обеспеченные, либо где их взять?
Общество думает о потреблении, нет высоких целей и задач, интереса к науке.
Ct St Искусственный Интеллект (135018) 1 месяц назад
Всякое есть и раньше было так же.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (189940) 1 месяц назад
что значит современные? Уже лет 30 не тяготеют, с тех пор как СССР развалился, где был культ знаний. А щас нет культа знаний.
Андрей Мохов Просветленный (47844) 1 месяц назад
так для них образец для подражания- блогеры.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104501) 1 месяц назад
То есть золотые медали про профильным олимпиадам которые современны школьники берут на уровне мира- миф? Любой учитель вам скажет- каждое поколение разное. Всегда были те кто учились и тянулись к знаниям , и были охламоны.
Ванятка Оракул (58897) 1 месяц назад
Тик ток им заменил всякие знания. А родители их не порют.