Православная вера и церковь!

Raine Edenia Ученик (92), открыт 1 день назад
Почему Батюшки в церквях не любят проповедовать самую главную тему в библии мироздание а остальные темы каждый день проповедуют???говоря что это не важно и не нужно для спасения тогда получается что они ставят под сомнения слово Божье в самой первой главе библии???
25 ответов
Серёжа Молодец Просветленный (46818) 1 день назад
Да Православие будет во всём мире!!!
Кость в горлеМудрец (17146) 1 день назад
тупей лозунга даже мои тапки бы не придумали)))
Алексей Мудрец (15321) 1 день назад
К учению современной ПЦ, особенно в России, вообще множество вопросов. Им не до Библии...
Андрей Никитинский Мудрец (12679) 1 день назад
Батюшки наверное не любят философию.
Aleks Искусственный Интеллект (390416) 1 день назад
Найди хорошую книгу и изучай сама, если нет доверия к священнику.
Дедуля Оракул (77455) 1 день назад
У человеческого общества в мире нет верного ответа о мироздании. А в обществе они являются как замполитами в армии.
Дарья Медведева Ученик (175) 1 день назад
Ну хорошо, ну скажут они тебе с амвона, что Бога нет, что души нет, что жизнь бессмысленна и случайна, а они клоуны. ну легче тебе будет? Серьезно?
Roots Мыслитель (7608) 1 день назад
Мироздание — это про то, как мир был создан?
Для человека это действительно не так уж важно.
Krab Bark Искусственный Интеллект (290094) 1 день назад
"Есть и еще одна трудность, с которой сталкивается современный читатель Библии. Зачастую люди пытаются рассматривать Библию как источник естественно-научных данных. Открывают первые главы книги, где говорится о сотворении мира, и… с удивлением замечают, что текст не соответствует сегодняшним научным представлениям о происхождении жизни. Приходит разочарование. Так иные оставляют чтение с мыслью о том, что Библия либо непонятна, либо неубедительна для современного человека. Дело, однако, в том, что Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. ... человеческий фактор в библейском авторстве и является потенциально погрешимым. Здесь могут обнаружиться непроизвольные ошибки или неточности."
Патриарх Кирилл
Александр Трофимов Высший разум (4758208) 1 день назад
Там всё ясно и безапелляционно. Аж по дням расписано.
А если в глубь лезть...Дык не все прихожане сильны в квантовой механике, генной инженерии и даже в биологии и химии в объёме средней школы.
Александр Шустов Просветленный (49810) 1 день назад
Батюшки общаются с паствой, выслушивают исповеди, делаю свой собственный вывод о проблемах, которые наиболее актуальны для людей, которые к ним приходят и говорят свой комментарий. А обо всём и сразу вряд ли возможно сказать. То, что Вас лично интересует, Вы сами лично можете у них спросить.
Олегъ Радъ Мастер (2005) 1 день назад
Да, главное то, что мы может измениться сами внутри себя по Благодати Святого Духа в Православной Церкви и только это важно и нужно для достижения вечной жизни, а мироздание раз Господь создал Сам и от нас уже ничего там не зависит.
С нами Бог! Просветленный (20504) 1 день назад
Ну и как будет называться проповедь о первой книге Бытия? Чему можно научиться?
Серж Ник Гуру (2630) 1 день назад
Цель спасение о ада, поэтому проповеди призывные в основном. Дальше ожидается, что будете сами Библию читать, исследовать, углубляться, а вы хотите, чтоб пастырь вам всё от ткрыл? Пастырь овец на луг приводит, а кушать травку они сами должны.
Александр Захаров Оракул (55078) 1 день назад
Подробнее? Если вы про тему именно возникновения всего, то Батюшка прав. Это не главная деталь, историческая. Пояснить могу, но учтите, это не главное в религии.
◤ ◥ Гуру (2833) 1 день назад
Батюшки много чего не любят проповедовать. Не объясняют что значит "Вся власть от Бога" (Рим 13:1 - противоставьте этому стиху Иоанна 14:30, Луки 4:6, 1 Иоан 5:19), что такое Царство Бога (Даниила 2:44), что вообще никого из людей нельзя убивать (1 Иоан 3:15).
Потому что батюшки - "это служаки кесаря" прикрывающиеся Богом.
Петр Терещенко Мастер (1553) 1 день назад
Могущий поднять - подымет. Я, например, и об эволюции могу говорить, и о православии.
С советские времена был митрополит ярославский - геолог бывший, может, такие как он могли и о сотворении неживой природы говорить
Rafioli Rio Мастер (2453) 1 день назад
ну во первых их в семинарии не учат Библии ,а проходят они традиции ,обряды . Поэтому и службы их не соответствуют тому о чем говорится в Библии, а значит и посещать приход бесполезно, так как присутствие Бога своим духом там просто нет!