Метод и методика

В чем отличие метода от методики максимально ясными словами

Метод — это способ или процесс достижения определённой цели. Он отвечает на вопрос "как сделать?".

Методика — это набор методов и приёмов, которые используются для достижения цели. Она включает в себя планирование и организацию процесса. Методика отвечает на вопрос "как лучше всего использовать методы для достижения цели?".

Проще говоря, метод — это инструмент, а методика — это инструкция по его использованию.