Литература 9 класс

дмитрий решалов Ученик (118), на голосовании 2 недели назад
сообщение "Образы главных героев "Слова о полку Игореве" ( князь Игорь, Всеволод, Святослав, Ярославна) по плану: 1.Описание внешности 2.Главные черты характера и поступки героя 3.Отношение автора к герою. ( цитаты зачитываем обязательно)
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (16481) 1 месяц назад
Вот некоторые образы главных героев «Слова о полку Игореве»:

Игорь — князь, мужественный человек, который привык идти к намеченной цели до конца. Он уважает народ и любит землю, на которой родился и рос.

Всеволод — младший брат князя Игоря, смелый и отважный человек. Он был надёжным и очень сильным, а также отличным военным стратегом.

Святослав — князь киевский, двоюродный брат Игоря и Всеволода. Он трезво смотрит на жизнь, просчитывает все свои действия и ставит благополучие своей Отчизны превыше личного благополучия и славы.

Ярославна — жена Игоря, верная и любящая супруга, которая преданно ждёт своего мужа с войны. Она властна и милосердна.