Информационные технологии

Компьютер не включается после заствавки american megatrends

Включила комп высветилась заставка american megatrends нажала f1 esc появилась обычная заставка там тип когда не правильно комп выключил не знаю как называется нажала как обычно энтер (обычно после этого сразу включался и нормально работал) а в этот раз вылезла другую заставка что-то было ввод= ... Не помню точно и завис комп.
Перезапустила и всё системник работает, а монитор не включается при попытке включить его с кнопки он пишет нет сигнала и отключается

И что с этим делать?

Тут такое дело .Когда появилась надпись Мегаполис это значит что
Изначальная программа БИОС отработала , но не нашла на ЖД загрузчик ОС и на этом остановилась . Т.е. в целом комп работает , только ОС не в порядке . Но когда при повторной загрузке компа
на монике нет сигнала , то значит уже и биос не отрабатывает.
и проблема аппаратная . Ковыряться придется и у тебя вряд ли получится

Набор слов без конкретики. В сервис.

Жесткий диск отвалился.