Что делать, если учитель задает слишком много по непрофильному предмету?

Добрый день! Есть у нас в гимназии учительница английского. Не спорю, она человек хороший, в чем-то даже обаятельный. Если бы не огромное но: она профильный преподаватель. Мало того, что поставили её к нашему непрофильному классу, так ещё и задаёт она как профильные преподаватели. Также не хочет она мириться с наличием учеников, до этого учивших другие языки. И ладно бы это... Даже те, кто учил до поступления в гимназию английский, едва ли не рыдают. По итогу мы вынуждены мучаться над английским, который вообще не сдался 80% класса, и гадать, станем ли мы медалистами, ведь даже те, кто до этого учил этот язык, фигачат как не в себя. Подавали жалобу завучу — тот сказал, что ничего поделать не можем. Вот что с этим делать? Времени на подготовку к ЕГЭ всё меньше, и по итогу менталка занята заданием, которое мы делаем в огромном объёме, и переживаниями по поводу медали. Мы ничего против лично нее не имеем, в гимназии всего 2 учителя инглиша, но что-то делать надо.