Бьютилэнд

Как бороться с угрями на лице?

Мне 16, прыщи появляются уже как 2-3 года и по ощущениям их стало меньше чем раньше. Лицо кремами не мучаю, только мою утром и вечером специальным гелем для умывания от сухости. Есть какие-нибудь советы для того, чтобы вылечиться?

Меньше есть мучное, сладкое. Фастфуд лучше исключить вообще, использовать средства по типу Effaclar, Arcadia, Geltek

А я наоборот сушащими🤔 и мне помогает

Исключить сладкое , острое , копченое , сдобное .

Гели для умывания скорее просто помогают поддерживать кожу, но не лечат её. Крема я, кстати тоже не люблю, уж очень они жирные, забивают поры и вызывают новые прыщи. В этом плане Зеркалин гораздо лучше, тк он на спиртовой основе и поэтому нежирный. Если обрабатывать им прыщи утром и вечером после умывания, то уже через пару недель кожа станет заметно чище.

Больше воды пейте, исключите сладкое и острое из рациона или уменьшите их количество, наволочки почаще меняйте, можете ещё приобрести уходовые средства. Я, например, пользуюсь крем гелем Серацин Дуо от Либридерм, отлично помогает с прыщами и постакне, увлажняет хорошо.