Олимпиада по математики 8 класс

Zahar Zinovev Ученик (157), открыт 1 неделю назад
Инди команде для конкурса пришла идея сделать простую игру кликер, в которой с каждым тапом персонаж наносит урон врагу. Художник смог нарисовать 6 уникальных персонажей, для каждого из хоторых подготовил 3 разной окраски
Геймдизайнер решил, что игрок будет сражаться сначала с первым уникальным персонажем окраской 1, далее с таким же, но окраской 2, и дапее с окраской 3, а после будет сражаться уже со вторым уникальным персонажем с окраской 1 и так далее.
с
С каждой новой окраской персонаж становится сильнее персонажа с предыдущей окраской раза (Уникальный персонаж 1 Окраска 2) = (Уникальный персонаж 1 Окраска 1)3.
в 3
Каждый уникальный персонаж с окраской 1 равен сипе предыдущего уникального персонажа с окраской 1 в 10 раз. То-рсть (Уникальный персонаж 2 Окраска 1) - (Уникальный персонаж 1 Окраска 1)*10
Команде нужно определиться с начальным количеством силы для Уникального персонажа Окраской 1. Количество силы - количество тапов, который должен сделать игрок, чтобы победить его и перейти к спедующему пропивнику.
1 с
В Т3 конкурса указано, что игрового времени пужно не менее 500 часов, При этом команда хочет затягивать игру и упожиться в ках можно меньшее время для прохсждения. Сколько нужно поставить сипы Первому пер если мы допускаем, что игрож делает з
не
тапа за одну секунду?
1 ответ
Илья Петров Мастер (2096) 1 неделю назад
По математикЕ
Илья ПетровМастер (2096) 1 неделю назад
*Задача*

Команда разработчиков хочет создать кликер-игру, где игрок сражается с уникальными персонажами, каждый из которых имеет три окраски. С каждой новой окраской персонаж становится сильнее, а также каждый уникальный персонаж с окраской 1 в 10 раз сильнее предыдущего уникального персонажа с окраской 1.
Илья Петров Мастер (2096) * \[ \text{Общее количество тапов} = S + S^3 + S^9 + 10S + 1000S^3 + 10^9 S^9 \] Сложим все силы: \[ \text{Общее количество тапов} = S + 10S + S^3 + 1000S^3 + S^9 + 10^9 S^9 = 11S + 1001S^3 + (1 + 10^9)S^9 \] Теперь, чтобы определить начальную силу S, мы должны учесть, что общее количество тапов должно быть равно количеству тапов, которые игрок может сделать за 500 часов: \[ 11S + 1001S^3 + (1 + 10^9)S^9 = 1,800,000 \times Z \] *Пример* Если, например, игрок делает 1 тап в секунду (Z = 1): \[ 11S + 1001S^3 + (1 + 10^9)S^9 = 1,800,000 \] Теперь вам нужно решить это уравнение для S, чтобы определить начальную силу первого персонажа с окраской 1. *
Zahar ZinovevУченик (157) 1 неделю назад
А ответ конечный(?
Илья ПетровМастер (2096) 1 неделю назад
Тут большой текст не напишешь