Домашняя работа. Физика
Конец минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля передвинулся по дуге за 1 мин на 37 см. Определите длину минутной стрелки.
НАРИСОВАТЬ ЧЕРТЁЖ!
Ответ
длина минутной стрелки составляет примерно 353.35 см или 3.53 м.
Чертеж
Для чертежа можно изобразить круг с центром, где будет находиться ось часов, и радиус, который будет представлять собой минутную стрелку. На круге можно отметить угол в 6 градусов, который соответствует движению стрелки за одну минуту.