Мышка игровая частота

Юра Корелин Знаток (499), на голосовании 5 месяцев назад
В чем разница мышки 4к опроса частоты или 8к ? Переплата 7к , если разница не заметная, то на 4к возьму.
Голосование за лучший ответ
Никнейм Мыслитель (8262) 6 месяцев назад
Данные товары рассчитаны на недалёких.
Rewasred ... Знаток (444) 6 месяцев назад
Дпи,это движение мыши по точкам экрана,то есть чем больше тем плавнее движение
George Harris SR Гуру (3473) 6 месяцев назад
4к для обычного пользователя предостаточно, 8к нужны только для каких-нибудь киберспортсменов которые парятся из-за 0.025 мс задержки
Богдан Горьков Оракул (63811) 6 месяцев назад
разница в том что процессор опрашивает усб порт вместо до 4к раз в секунду 8к раз в секунду .
что казалось бы что мышка должна от этого работать в 2 раза быстрее . однако . помимо частоты опроса ещё существует так кая вещь как работа процессора усб порта самой мыши интерннета софта мыши .

ещё очень важная деталь если ваша мышка не двигатся по столу амлитудой 1 метр мгнвоенно до и достигнуть скорость 8к опросов мышка не когда и не сможет физически . и 1к опросов для всхе хватит . но бывают всё таки отбитые аваперы всякие которые дико фликать любят
4 или 8 к это не показатель качетсва мышки задерки того что сорвёт сенсор и так далее .
сам этот параметр не как не регламентирован не сертифицирован и любой производитель может заявить сколько угодно опросов ведь они исходят от процессора компьютера и его можно поставить какое угодно значение оно не сможет на что либо как либо повлиять

125 опросов повышает фпс в игре так как процессору и движку не придётс лишний раз напрягатся с бешенными опросами сенсора
Даниил Кошелев Просветленный (37503) 6 месяцев назад
Это понты. У меня 520 опросов в секунду и не умер, успешно играю в шутеры. Бвла настройка 250, но честно на 500 отзывчивее, разница меньше одноц десятой по ощущениям, а на диких 4к и 8к не заметишь разницы
Prokhor EgorovЗнаток (403) 4 месяца назад
Это да а он про про сам сенсор
Даниил Кошелев Просветленный (37503) Prokhor Egorov, я склоняюсь к тому что он про разрешение. поставит больше 3000 dpi — потеряет всякую точность позиционирования. и дело даже не в плохом коврике. Чуть-чудошные движения мыши на уровне погрешности создадут ощутимые передвижения курсора на экране.
Я лично прочувствовал разницу между мышками за 16и 1,5к и разница просто фотальная
Андрей Просветленный (35932) 6 месяцев назад
чем выше - тем более плавнее. если ты не киберспортсмен - хватит 4к