Почему солнце встает и заходит всегда в разных местах а не четко по Востоку и западу.
К примеру, мой дом стоит лицом на 25градусе Северо-Востока. Солнце щас всегда встает ровно на 50градусе, почти в центре Северо-Востока по компасу(должно быть 90). Заходит примерно на 60градусе Юго-Запада(тоже должно быть 90) тоесть также не строго на Запад а на Юго-Запад. Но в 2021 я заметил что солнце летом восходило почти ровно на востоке и садилось уже на северо запад(у меня есть фотка заката с дома и я ее помню)
Запад загнивает потому что!!!
Зависит от времени года, наклон земной оси меняется
движение планеты и изменение наклона оси во время движения
Потому что все зависит от наклона оси Земли относительно Солнца, положения самого Солнца относительно Земли, а также положение Земли относительно Солнца.
В Норвегии есть город, который круглый год не видит день, так как ось земли смещается. Зато в иной год-все время светло.
по приколу