Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Просрочки в МФО

тытйоыг оалышыдя Ученик (52), открыт 3 недели назад
Есть просрочки в МФО, общий кредит на 266 230 тыс, 24 МФО. Почему воспользовалась - явно не от сладкой жизни. Сама работаю, но закрыть всё это не смогу. Потребительский кредит в банке логично не дадут. Родственники не зарабатывают столько, чтобы дать такую большую сумму. Когда я смогу отдать всё это - не знаю. МФО некоторые проверенные и вроде мозги не делают, а есть те, которые пишут мне в ВК. Разные компании пишут в ВК, но текст абсолютно одинаковый: «"Уважаемый клиент, Вас приветствует компания ООО ““***"". Условия дoговора займа нарушены, в связи с этим Ваш догoвор передан в oтдел по работе с проблемными активами. Определен комплекс мерoприятий по Вашему дoговору, который направлен на возврат задолженности в соответствии с ФЗ-230. Кoмпания выставляет Вам требoвание на погашение задолженнoсти в полнoм объеме в течение сегодняшнего дня. Требование компании подлежит испoлнению в соответствии со ст. 307, 309, 314 ГК РФ. Заём будет погашен в полном объеме?»

Ужасно просто невероятно боюсь, что придут домой без предупреждения, что будут к родителям и/или родственникам ходить. Живу с мамой сейчас. Боюсь что отберут квартиру (у меня в ней нет доли и я не собственник, собственник - мама). Боюсь что в тюрьму посадят или же начнут отбирать что-то из дома, а в доме у меня в моей собственности тоже нет ничего такого, что могло бы покрыть аж 266 тыс. 266 тыс это на все 24 мфо. Там где то 30 тыс долг, где то 15-18, где то около 11, где то 4 и так далее. Там где 30 тыс, это вроде «турбозайм», где около 15 это «вебзайм» и подобные им, всякие «привет сосед» и так далее. Где не больше 9 тыс, это «красная кнопка», «бериберу», «давака» и подобные.

Зарплата ближайшая только 15-го числа и то небольшая. Те, кто пишут в ВК, требуют прям срочно прям сейчас же и так далее. Одним обещала сегодня оплатить, но ЗП перенесли на 15-е число. Даже после получения ЗП я не смогу даже четверть всего этого огромного долга выплатить

Те, кто пишут в ВК, им вообще абсолютно всё равно на какие-то проблемы и тд, они угрожают судом и так далее, отвечают абсолютно всегда сообщениями с «», как я понимаю, у них скрипт
3 ответа
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (226217) 3 недели назад
Дом отобрать не имеют права
Потому что не твоя собственность
Банкротом стань
тытйоыг оалышыдяУченик (52) 3 недели назад
Боюсь становиться банкротом в 21 год, там же тем более всё не так просто. Просто так долги не спишут, скорее всего будут просить отдавать имуществом
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (226217) тытйоыг оалышыдя, повторяю у тя своего имущества НЕТ , А МАТЬ В СУД ПОДАСТ НА НИХ
Schtorm111 Гуру (3835) 3 недели назад
Ничего не бойтесь, у меня просрочек по сумме раза в 4 больше чем у вас, в МФО, кредитах.
Если платить нечем, то за это не посадят, если конечно при оформлении того же займа вы липовую справку какую нибудь не предоставили. Дом не заберут, он не ваш. Даже если ваш был бы единственное жильё не отберают. То что угрожают да и побоку на них, можете жалобы писать, если хотите.
На банкротство советую подавать, а то с вас не слезут.
тытйоыг оалышыдяУченик (52) 3 недели назад
У меня тоже и потребительские кредиты в банках и МФО. В общей сложности наверное больше 500к. Я читала что если больше 500к, то там могут имущество отобрать, посадить или что-то ужасное сделать, но в тоже время это вроде если 500к только если МФО, а МФО у меня 266, остальное потреб
Schtorm111 Гуру (3835) тытйоыг оалышыдя, Не бойтесь ничего,никто не посадит, у меня вон писем от приставов и судебных приказов куча. Я поначалу когда в просрочки в первые ушел у меня тоже волосы были дыбом. А потом когда изучил всю информацию, сгонял к паре юристов. То тут всё оказалось не так уж и страшно. И сами подумайте по России десятки миллионов людей в просрочке, и что всех посадят? Нет конечно же. Коллекторы, всякие вышибалы идут лесом. Мне трезвонят по 50 звонков в день, я с ними даже не разговариваю. Единственное, что в этом неприятно, только то что родственники рано или поздно узнают, но и то потом осознаешь, что это моя жизнь и т д. Пару раз на мошенничество подавали полиция приезжала участковый, тоже ничего страшного, объяснительную напишите и всё.
Хатуль Мадан Оракул (68238) 3 недели назад
А в чем вопрос-то?
У Вас ведь был какой-то план, когда Вы брали все эти кредиты.