Помогите!! С делением в столбик
У меня по математике беда с делениями в столбик по-этому я за самостоятельную работу получаю двойки тройки
Как можно не понимать деление в столбик легко все
Алгоритм деления в столбик на однозначное число:
Записать числа: слева — делимое, справа — делитель, разделить их уголком, в нижней части уголка записать частное.
Посмотреть на первую цифру делимого. Если она больше или равна делителю — разделить. Если меньше — присоединить следующую цифру делимого и разделить.
Если остался остаток, снести следующую цифру и продолжать деление, пока в остатке не будет 0.
Алгоритм деления в столбик на двузначное число:
Записать делимое и делитель, как в первом случае.
Определить количество цифр в делимом, которые можно разделить на двузначный делитель.
Если первых двух цифр делимого оказывается недостаточно, присоединить третью цифру.
Осуществлять деление до тех пор, пока остатка не будет.
Алгоритм деления в столбик на трёхзначное число:
Записать делимое и делитель, как в первых двух случаях.
Образовать неполное делимое, то есть определить количество цифр в делимом, которые можно разделить на трёхзначный делитель.
Определить количество цифр в частном и отметить это точками.
Разделить неполное делимое на делитель.
Найти остаток от деления вычитанием.
Снести следующую цифру делимого и продолжать делить, пока в остатке не будет 0.
Говори примеры
Найди в ютубе видео. там все разжевано