Как научится становится на мостик

Как научится становится на мостик с положения стоя?. Что нужно тянуть? посоветуйте упражнения, выполняя которые можно растянуть мышцы чтобы встать на мостик

начни с лежа.качай и растягивай пресс и спину

Сначала научись делать мостик у стены и со страховкой.

Чтобы сделать мостик у стены, встань спиной к стене на расстоянии примерно метра от неё. Прогнись назад, упрись руками в стену и аккуратно скользи по ней вниз.

Чтобы сделать мостик со страховкой, тебе понадобится помощник. Он должен стоять рядом и поддерживать тебя за поясницу, когда ты будешь опускаться.

А чтобы сделать мостик стоя, сначала разогрей мышцы прогибами назад. Потом медленно и плавно опустись вниз, откинь голову и смотри между ладоней, чтобы видеть пол.

Сначало попробуйте лежа, руки поставьте за голову и тяните таз как можно выше. Будет получаться с леж отработаете и будет с стоя

Попробуй так. Встаешь на обычный мостик с положения лежа, основная опора на голову, лучше делать на ковре. И голову как бы поворачиваешь вверх и вниз, то есть тело движется вперед и назад. Для начала раз 15, я (подросток) доходил до 75

практика