Помогите пожалуйста с учи ру по русскому языку 9 класс

(1)Как художник создаёт полотно, так и народ шаг за шагом пишет историю своей страны. (2)Облик старой, дореволюционной России формировался, например, множеством церквей и колоколен, располагающихся на её просторах. (3)Значительная часть пейзажа страны складывалась из усадеб с парками и ансамблями прудов. (4)Но главное — небольшие деревеньки с тропинками, постройками, лугами, огородами, пашнями. (5)Совершенно изменилась страна, когда позднее всё это исчезло с лица земли.

задание 2. укажи варианты ответов в которых верно указана грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. запиши номера ответов.
1) создает полотно(предложение 1) 2) облик формировался (предложение 2) 3) складывалась ( предложение 3) 4) деревеньки с тропинками ( предложение 4) 5) изменилась страна (предложение 5)

задание 3. Укажи варианты ответов в которых верно даны характеристики предложений текста. запиши номера ответов.
1) Предложение 1 простое 2) в предложении 2 есть обособленное согласованное определение 3) предложение 3 простое односоставное 4) предложение 4 осложнено однородными членами 5) предложение 5 сложноподчиненное

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность