Сборная Домашка

Учи ру по русскому языку 9 класс

7. Прочитай текст. Вставь пропущенные буквы. Укажи все цифры, на месте которых пишется буква И.

Снова и снова она показывала, как про..(1)зносятся носовые, соч..(2)тания гласных, просила повторять, — я т..(3)рялся, язык у м..(4)ня во рту дер..(5)венел и н..(6) двигался. Всё было впустую. Но самое страшное нач..(7)налось, когда я пр..(8)ходил из школы. (В. Г. Распутин)

Снова и снова она показывала, как произносятся носовые, сочетания гласных, просила повторять, — я терялся, язык у меня во рту деревенел и не двигался. Всё было впустую. Но самое страшное начиналось, когда я приходил из школы.

Ответ: 178

тут только аутист это не решит

А