Инфа 9 кл. Помощь нужна

Помочь можете пожалуйста? Информатика задача: у исполнителя дельта две команды которым присвоены номера 1) вычти 2, 2)прибавь b. Где b неизвестное натуральное число b>2 первая из них уменьшает число на экране на 2 вторая увеличивает его на b. Алгоритм для исполнителя дельта это последовательность номеров команд. Определи значение числа b при котором из числа 4 по алгоритму 11222 будет получено число 30?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

4-2-2+b+b+b = 30 => b = 10