Голосование за лучший ответ
Имам Рамазанов
1 месяц назад
Вот некоторые идеи для хобби, подходящих для 12-летнего парня, которые не требуют сложных навыков и могут быть интересными:
1. Моделирование: Конструирование моделей из бумаги, пластика или конструктора. Это может быть сборка моделей автомобилей, кораблей, самолетов или зданий.
2. Фотография: Изучение основ фотографии, использование smartphones для съемки интересных моментов, природы или портретов.
3. Рисование или живопись: Создание рисунков или картин с использованием краски, карандашей или графических планшетов. Можно также попробовать рисовать по номерам.
4. Программирование: Начало изучения основ программирования с помощью простых языков, таких как Scratch или Python. Существуют множество платформ и курсов для начинающих.
5. Спорт: Участие в активных видах спорта, таких как футбол, баскетбол, плавание или скейтбординг. Спорт помогает поддерживать физическую форму и развивает командный дух.
6. Чтение: Изучение книг различных жанров или комиксов. Чтение может расширить кругозор и помочь развивать воображение.
7. Игры: Настольные игры или видеоигры. Можно изучать стратегии и играть с друзьями или онлайн.
8. Научные эксперименты: Проведение простых научных экспериментов дома с использованием безопасных материалов, которые можно найти в бытовых условиях.
9. Садоводство: Уход за растениями в домашних условиях или создание небольшого огорода. Это может быть увлекательным и познавательным занятием.
10. Музыка: Изучение игры на музыкальном инструменте, например, гитаре или синтезаторе. Это отличный способ развивать музыкальный слух.
Эти занятия могут не только быть увлекательными, но и способствовать развитию различных навыков и умений.
Ru-MataПросветленный (40882)
1 месяц назад
ну...фото...как хобби, прекратил свой интерес с развитием цифровых технологий...в момент потери необходимости всех этих емкостей-реактивов в полной темноте...а так, тема сама очень прикольная!
Павел
1 месяц назад
ХХАХААХХАХА
Александр Трофимов
1 месяц назад
История в целом, история техники в частности, рисование, спорт.
Остальное требует ДЕНЕГ! разнообразное коллекционирование, моделирование, конструирование (коллекционные конструкторы лего могут стоить 100 000 рублей и больше)...
Дача есть? Садоводство! Не занятие для парня?! Сомнительный аргумент...Там часто нужны сила и выносливость...и много-много теоретических знаний.
Arseny PashkovУченик (63)
1 месяц назад
Тут не дача, я в селе живу время от времени приходится заниматься сельским хозяйством, а так прикольная тема