Проценты в математике разделить или умножить
От чего зависит разделить или умножить процент на 100От чего зависит разделить или умножить процент на 100? И надо ли его потом умножать на что-то?
Процентом называется одна сотая часть числа. Дробь такая, 1/100, которую договорились обозначать %
А уж что сними делать зависит от задачи, которую вы решаете.
вот у тебя 80 акамуляторов
из них 66 разряжены
каков процент то что у тебя купят заяряженый
и 66 разделить на 80 и получиться процент
Ну короче что бы найти 1% от числа надо поделить на 100, а потом умножить на число процентов и получится нужный ответ