Как появился Бог?

Philosopher Ученик (124), открыт 4 часа назад
Я сам верующий человек, но не могу уложить в голове мысль, что Бог не был создан и существовал всегда. У него нет ни начала, ни конца. Все верующие знают, что о Боге ничего не известно. Но мне было бы интересно узнать ваше мнение по этой теме.
28 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (160639) 4 часа назад
был придуман дремучим троглодитом
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826379) 4 часа назад
Придуман верующими. Пока они не начали его придумывать, он и не появлялся.
Евгений А. Оракул (86288) 4 часа назад
Бог вечен, безначален, извечен по Своей Божественной природе.

Потому Он и обещает именно вечную жизнь верующим в Него, ибо знает благо вечного.
Алмаз ИсаевМудрец (16941) 3 часа назад
Шпики из вас никакие. Леонов был атеистом. Такое впечателение, что вы банда незнаек.
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Евгений, ты из какой психуши вылез с бреднями о «безначальном» боге? У всего есть начало!
Субэдэй Стантов Гуру (4108) Андрей Слегкин, Бог ни есть что-то. Это отдельный внефизический дух
Roots Мудрец (11629) 4 часа назад
Начало и конец — термины, привязанные ко времени.
Время — часть Вселенной.
Вселенная — творение Бога.
Бог существует вне времени, а значит был, есть и будет всегда
PhilosopherУченик (124) 4 часа назад
Мудрый вы человек, друг мой.
Алмаз Исаев Мудрец (16941) Philosopher, Какой же он мудрый, если не знает, что вселенной нет? Солнечная система есть, а вселенной нет.
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Дурачок, бог давно умер!
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (204871) 4 часа назад
Бог лишь идея но верующим просто идеи мало : им нужно и поставить пускай и выдуманнную точку в познании и иметь возможность верить в хотелки и принять смерть как продолжение жизни.
Субэдэй СтантовГуру (4108) 1 час назад
С чего ты сделал вывод, что трава красная и солнце не светит
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (204871) 1 час назад
Вот лишь бы чего ляпнуть
Лена ✿✿✿ Оракул (76019) 4 часа назад
Скорее всего он был всегда. Не существовало какого-то отрезка во времени когда бог мог появиться, потому что время - иллюзия привязанная к сознанию и к нашему миру.
Он есть сейчас и всегда был сейчас.
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Бог давно умер. И раньше его небыло.
Лена ✿✿✿ Оракул (76019) Андрей Слегкин, ок, вам конечно же видней
олег гол Знаток (478) 4 часа назад
если б был момент когда появился бог то это был бы уже не бог а такая же тварь как мы
Александр ЯковлевОракул (95433) 3 часа назад
А что мешает богу создать копию себя?
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Бог хуже самой глупой твари. Потому что тварь хотя бы существует.
Наталья Просветленный (28854) 4 часа назад
Бога никто не создавал. Он был всегда!
Моисей написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
PhilosopherУченик (124) 4 часа назад
?
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Бог - это выдумка для тупого быдла.
Субэдэй Стантов Гуру (4108) Андрей Слегкин, получается для тебя
Галина А. Искусственный Интеллект (146592) 4 часа назад
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Antylopa ????Знаток (422) 4 часа назад
Галина, засуньте голову в горшок, и привыкайте к земле
PhilosopherУченик (124) 4 часа назад
Хорошо, благодарю.
Antylopa ???? Знаток (422) Philosopher, ты веришь в эту сектантскую херь?
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7581) 4 часа назад
Лично мне все равно . Кто и как появился . Я знаю одно что там что есть . Для меня Христос великий мощный колдун своего времени а что касается папы
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Христос - выдумка, причём даже не христианская (они просто себе её украли).
Dmitriy SP Ученик (193) 4 часа назад
БОГ был Всегда в прошлом, есть Сейчас и будет Вечно.

Понятие ВРЕМЯ существует только в нашей Реальности [Вселенной]. И, очевидно, оно и было придумано самим Богом. А что существует "там" (за пределами Вселенной) мы не можем знать. Мы не может сходить туда, чтобы "познакомиться с самим Богом", т.к. являемся частью Материального Мира (Его Творения). По-сути, даже подумать о том, что "там" может быть, для нас сложно, т.к. мы мыслим относительно нашей Системы (Материальной). ЧТО вполне согласуется [может быть допущено] с тем, что может быть ТОТ, кто был ВСЕГДА (и который может создавать Миры и давать Жизнь). Это тот самый ВЕЧНЫЙ БОГ! [находящийся за пределами Материального мира]

https://teonote.com/kak-poyavilsya-bog/
PhilosopherУченик (124) 3 часа назад
Спасибо что хорошо объяснили.
Dmitriy SP Ученик (193) Philosopher, ок. По ссылке тоже есть мысли.
Солнце Подобный Мыслитель (7140) 3 часа назад
Бог это высшая ступень развития разума, Он прошел все ступени и достиг высшего просвятления Со Знания
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Бог - это выдумка для глупого быдла.
Солнце Подобный Мыслитель (7140) Андрей Слегкин, глупое быдло отвергает своего создателя
Johnny Silverhand Мудрец (10888) 3 часа назад
Бога нет, и его никто не создавал
Inkto Гуру (3727) 3 часа назад
Бог и есть вселенная,он существовал с самого начала всего,он есть логика.
Андрей СлегкинОракул (56800) 3 часа назад
Бог - это выдумка для глупого быдла. А с логикой ты не знаком.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32226) 3 часа назад
Вам что важнее - правда или тот ответ, который понравится?
Если действительно хотите разобраться - посмотрите для начала эту лекцию:
Яхве - Тайна ветхозаветного Бога, изменившего цивилизацию
https://youtu.be/7K1ODeK0G_M

Либо почитайте книги Мауро Биглино, Пола Уоллиса - это настоящие специалисты, изучавшие Библейские тексты в подлиннике.
В отличие от множества культов и их представителей, которые делают гешефт на пастве, прихожанах, получая огромные доходы(порой выше чем у наркобизнеса), и потому являются лицами крайне заинтересованными - они говорят правду, которая сильным мира сего явно не нужна.

Или вот еще познавательно:
Гаввах — пища «богов» https://youtu.be/oOUwlhUor38
PhilosopherУченик (124) 3 часа назад
Я предпочитаю горькую правду. Хорошо посмотрю ?
Александр Яковлев Оракул (95433) 3 часа назад
Первых богов придумали шаманы в племенах древних людей, и организовали культ...
Pozer Game Мастер (2259) 2 часа назад
Я НЕ верующий человек. Просто в голове не укладывается, как нас мог создать бог, если по сути верить в него мы начали только после его рождения. То есть мы уже были, но как тогда? Слишком тупо.
Dmitriy SPУченик (193) 2 часа назад
Если вы про Иисуса, то он был Сыном Бога. Самого же БОГА [Вечного Бога] никто не рождал (он был всегда). Вера в Бога была задолго до рождения Иисуса.
Pozer Game Мастер (2259) Dmitriy SP, Смотря в какого
vladimir Мыслитель (5476) 2 часа назад
Вся проблема в том, что часто люди путают понятия: пытаются познать Бога как духовную сущность через физические понятия (пространство, время, квантовая механика, и т д). Через телескоп, микроскоп или адронный коллайдер Бога найти крайне затруднительно. Если человек верующий, при этом человек имеет образование и голову на плечах, то он должен уметь отделить Бога духовного от материального мира. Как сказал профессор Гинзбург: "Я атеист. Но если человеку нужен Бог, чтобы не залезть в петлю, то я не имею ничего против (Бога)".