Windows 11 лезет в другие ОС на компьютере.
После установки win11 ltsc 24H2 Iot enterprice начались проблемы с Win7, которая стоит вообще на другом физическом диске - слетела активация, при запуске во время выбора ОС появилась надпись Восстановлено рядом с Windows 7, каждый раз при старте системы начинается проверка дисков на ошибки и т.д. Я не знаю что еще от нее ожидать. Почему эта хрень лезет в другие ОС, как она это делает и как это отключить ?!
Нужно все-равно загрузочную запись сделать на одном диске, а то в биосе будет нужно переключать порядок дисков при каждой смене системы.
https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-hardware/drivers/devtest/adding-boot-entries
А вообще, для этого можно сторонними программами воспользоваться.
А еще можно было поставить внутри десятки виртуальную машину с семеркой, вместо параллельной системы.
Отрежь права на другой диск у системы. Хотя это не помешает ей его проверять при загрузке.
Все более новые операционки, стоящие на другом диске заменяют загрузочный сектор прошлой винды на свой, добавляя туда меню с выбором windows. И этот новый изменённый загрузчик старой виндой может восприниматься как что-то ненормальное.
да потому что нужно сменить тип загрузки в бивасе
а зачем тебе собственно win7?)