Коллеги звонят и пишут по выходным

На новой работе несколько месяцев, все мысли о работе постоянно. Пытаюсь переключиться, как только переключаюсь на выходных мне начинают звонить и писать коллеги, хотят поболтать, спрашивают как дела. Меня это раздражает, они напоминают мне про работу, потом меня мучает совесть , я отвечаю и я снова на работе, из за этого я не могу переключиться на свои дела. Что делать в таком случае?

Заблокируй их

Автор вопроса - троль.

Для работы нужен рабочий номер телефона, то есть вторая сим карта, номер с которой вы никому кроме коллег не даёте, а в идеале - дешёвый рабочий смартфон. На этом смартфоне просто включаете режим полёта на выходные и не беспокоитесь по поводу звонков от коллег.

может вас сама работа раздражает или что-то с нервами.
не может такая мелочь раздражать . если у вас все в порядке

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ