Посоветуйте хорошие профессии где надо обучаться 2 года в колледже
Хочу быстрее закончить учёбу и приступить к работе не по специальности. Г.Самара
ДополненНу или не хорошие, я сам вообще хочу в дальнобойщики податься, не думаю что этому учат
У вас ограничения по возрасту на пути стоят...
Сначала нужно сдать на "С"-категорию, затем года 3( или 5) накатать на грузовике и уже потом идти сдавать на "Е-категорию" и когда сдашь, мороки не намного меньше будет, ибо сейчас опыт важен при устройстве на работу,, стандартно 3-5 лет...
Так что вам лучше идти учиться на срок 3 года и 10 месяцев в какой-либо политехнический, где пройдете курс, например мастера по ремонту автомобилей... Не будете же всю жизнь за баранкой крутиться... геморрой замучает к старости... Тут образование, а главное - корочка и пригодится... Да и навыки со способностями ремонта машины обязательно нужны вам в будущей работе...
А корочка за 2 года вам даст звание рабочего - не более...
Вы разберитесь с этим обязательно, когда будете выбор делать - куда поступать?! Вам нужен диплом СПО на выходе...
За это время устроиться бы в гараж куда-то на подработку , пока учитесь...
Чтобы стать дальнобойщиком в России, необходимо обладать следующими навыками:
Доскональное знание машины, на которой вы ездите, а также понимание основ слесарного дела. В пути могут произойти различные технические проблемы, которые необходимо быстро решить, чтобы продолжить путь и прибыть в место назначения вовремя.
Умение ориентироваться на местности, знание маршрутов и богатый опыт грузоперевозок по России. Водитель должен знать, где может остановиться и каким путем объехать внезапно возникшее препятствие.
Умение оформлять всю необходимую документацию и хорошее знание законов, касающихся грузоперевозок.
Физическая выносливость. Управление большегрузной машиной и ее обслуживание требуют поддержания хорошей физической формы.
Для того, чтобы приступить к работе в качестве дальнобойщика, необходимо пройти специальное обучение и завершить сдать соответствующие экзамены. Так, в России для работы на фуре требуется окончить автошколу, сдать экзамен в ГАИ, приобрести опыт вождения и получить права категории Е.
Для работы дальнобойщиком в России необходимы следующие документы:
Водительские права категории «С» или «Е».
Паспорт транспортного средства (ПТС).
Лицензия на перевозку груза (выдается Министерством транспорта России).
Доверенность (только в случае работы по найму).
Талон о прохождении техосмотра.
Страховка на авто.
Путевой лист.
Товарно-транспортная накладная.
Для того чтобы попасть на работу в некоторые компании, желателен как минимум диплом о среднем образовании (лучше иметь технические знания о машинах (например, образование автомеханика).
И т.д. - набирай информацию сам, если не глуп...
Раз ты чётко ВЫБРАЛ профессию, так зачем тебе где-то там кое-как учиться, чтоб работать НЕ по специальности?
Ищи учебное заведение, которое что-то даст для твоей РЕАЛЬНОЙ работы.
Уважай своё время.
.
Рекомендую пока книгу "Движущая сила" Дика Френсиса. Про английских дальнобойщиков. Приключения и детектив.
https://knigavuhe.org/book/dvizhushhaja-sila/
Приятного прочтения/прослушивания!
Таких нет. Не существует хороших профессий, которые можно получить в колледже. И колледжей хороших - тоже нет. В природе не существует. Если не хочешь загубить свою жизнь смолоду - 10-11 классы, ЕГЭ и поступление в вуз. Только тогда ты получаешь ШАНСЫ на то, чтобы добиться успеха в жизни. Не гарантируешь себе успеха, запомни, а только получаешь неплохие шансы на его достижение! А как уж ты реализуешь эти неплохие шансы - зависит от тебя.