Животные и их здоровье

Лизольда Пон Ученик (40), открыт 2 недели назад
  • Здравствуйте, моей кошке 14/15 лет, породы Нарвержская лесная и последнее время у нее появилась отдышка ртом, не очень частая рвота, малая активность тоесть она либо спит либо просто лежит и она не ходит в туалет по большому тоесть она садится и пытается что либо сделать и при этом тужится и дышит ртом но в итоге у нее ничего не выходит ((( и у нее были 2 раза за месяцсудороги тоесть она спокойно сидела и у нее на минуту или две отказывали задние лапы, подскажите что делать и можно ли как либо вылечить эти симптомы?
3 ответа
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8179) 2 недели назад
От старости вылечит тока смэрть
Вера ******* Просветленный (28481) 2 недели назад
"Два раза за месяц" - то есть вы месяц наблюдаете, как животное мучается?
Что делать - нести кошку к ветеринару. Или вызывать его на дом. Сдавать анализы и смотреть, что со здоровьем. Как минимум послушать сердце, поскольку одышка может быть из-за проблем с ним. Дальше лечить по результатам осмотра и анализов. Лечат не симптомы, а болезнь.
Sushi Corki Inc. (no pitsa)Мыслитель (8179) 2 недели назад
То есть если человеку врачи говорят пусть доживает это норм, а если ветеринар скажет другое то это будет обман?
Вера ******* Просветленный (28481) Sushi Corki Inc. (no pitsa), простите, вы о чём? Ветеринару животное не показывали, насколько я вижу из вопроса.
Оч чёрная кошка Высший разум (446669) 2 недели назад
что сказал ветеринар? 14/15 лет, - возраст солидный и требует частого контроля врача.
Приличные кошки и собаки просто уходят из дому и умирают на природе как и положено животным, если они не заперты
Оч чёрная кошка Высший разум (446669) Sushi Corki Inc. (no pitsa), чушь полная! Сказки для младшей группы детского сада! Животные, как и люди в старости могут теряться в пространстве и терять память! Ни каких "уходят умирать" Это бестолковые хозяева придумали. типа больное животное с возу и проблем нет... За пожилыми животными, как и за пожилыми людьми присматривать как следует надо!