Сделки по приобретению ценных бумаг российских эмитентов

Дмитрий Стерлингов Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Акции компании А не включены в котировальный список биржи, но обращаются на ней. Брокер по Вашему поручению приобрел эти акции на внебиржевом рынке. Выберите верное утверждение.

1) В дальнейшем такие акции могут быть проданы только на внебиржевом рынке.
2) Продавать и покупать такие акции можно на бирже и/или внебиржевом рынке, если иное не предусмотрено брокерским договором.
3) Такие акции могут быть проданы на бирже, только если в процессе обращения они были включены в котировальный список биржи.
4) В дальнейшем эмитент обязан выкупить такие акции у инвестора.
1 ответ
Михаил Иванов Ученик (235) 1 неделю назад
Правильный ответ: Продавать и покупать такие акции можно на бирже и/или внебиржевом рынке, если иное не предусмотрено брокерским договором.

Ответы взят отсюда: https://yurodinvest.com/otvety-na-testirovanie-nekvalifitsirovannyh-investorov
Дмитрий СтерлинговУченик (80) 1 неделю назад
ну все, спасибо! весь тест прошли)