Психологи, нормально ли много мечтать?
Если тут есть психологи - нормально ли много мечтать? Например придумывать, как бы сложилась жизнь, если бы была другая профессия, всё это идеализировать у себя в голове, продумать до мелочей, создать определенных персонажей в этой истории.
И жить двойной жизнью, часто уходя из реальностм и поугружаясь в свой придуманный мир с иной реальностью. Подскажите, у вас были такие ситуации в практике?
Это уже ленивое существование какое-то
это грёзы, больше к психиатрии
Здравствуйте. всё хорошо в меру
Мечтают философы )
Считаю, что нормально в том случае, если сами понимаете, что это мечты и не расстраиваетесь о том, как сложилась реальная жизнь. Какой бы она ни была, но это ваш жизненный опыт. А что до мечтаний, то, например, о странствиях в дальние уголки Вселенной пока что можно только мечтать. Что и делаю со вкусом