Сильно ли плохо подключать SSD к очень старой материнке?

478 сокет. SATA на ней по факту является каналами IDE-контроллера, никаких AHCI нет и в помине. WIndows XP (это самое ново что можно поставить) не поддерживает TRIM в принципе.
Насколько это плохо для SSD?

Очень плохо. Быстро сдохнет.
Зачем там ссд вообще? Прироста скорости от замены хдд на ссд не будет на сата 2 и ниже.

А что для него плохо-то будет? Он либо будет работать, либо нет.

а что можно плохого сделать материнке на 478?!! Над ней время само время надругалось:))) так шта ставить спокойно можно- ну даже если она ВдруГ аннигилирует- что расстраиваться?

определяется? ну и ок.

с какого перепугу ему плохо должно быть?