Если правда относительна любой другой правде, как может существовать обман?)

Правда относительна, истина - нет. Почему же тогда ложь - это отсутствие правды, если правда у каждого своя?) На самом деле, обвиняя во лжи, мы хотим истину. А истина как мы все знаем - непознаваема. Ну и чего вам нада?)

Ещё один софист

ㅤ, истина вне относительности; она неизменна. Ложь возникает из искажений восприятия. Мы ищем истину, но каждый видит ее через призму своего опыта. Путь к пониманию — это самопознание.

правда у всех своя как говорят, но на самом деле есть истинная правда, только она не всем нравится

...правда одна. Объективная.
Все остальное правдой не является, поэтому относится к категории мнения.

Кому надо войну - тот найдет повод.