Не могу понять что делать Переживаю на счет религии

Еще с раннего детства
Моя семья почти меня не трогала
Не затрагивали такие темы там
Кем буду
Чем занимаюсь
И не интересовались верю ли я.
Я верующий человек
Живу на Кавказе
И моя семья выглядит очень просто
Из женщин никто не носит хиджаб
Не делают намаз
И я сам не знаю, верят ли они
Но я верю, но сам толком не разобрался что да как
И смотря в интернете как сейчас относятся к исламу
Я стал очень переживать за свое будущее
Люди угрожают, судят по религии, унижают из-за религии, не понимаю что делать
Углубиться в религию
Или совсем перестать верить?

Откинь все советы в интернете, в особенности такие сайты как этот.
Тут 90% недоученных, которые никогда не открывали религиозные книги, и все как один повторяют одни и те же фразы.
В любом случае, вопрос веры это твое личное дело и ты сам должен решить.
Если те, кто никогда не изучал религию отговаривают тебя, то какой смысл им доверять?

Все религии это обман, углубляться в них стоит с критической точки зрения.

Если неопытен, и хочешь разобраться быстро, смотри сразу критику.

А если нет, то придётся на собственном опыте.. 😬🥲

Не важно какая религия, верите ли вы в бога или нет. Главное оставаться порядочным человеком.

Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, ты явно не в их числе, так что никогда у тебя веры и не было, ты псевдоверующий.

Верить нужно не религии, а Богу. Религии создаются людьми на предположениях, догадках и искаженном понимании Истины. В религиозных учениях много полезных знаний, но относиться к ним нужно критически, проверяя все теории жизнью. А чтобы не ошибиться нужна чистая вера, личные отношения с Богом. Религиозные знания сродни школьным, которые со временем будут опровергаться наукой, но необходимы для развития мышления.