Домашнее задание русский язык 6 класс
Заменить подчёркнутые слова фразеологизмами.
Я проснулся утром, чувствую - плохо мне. Пошёл в мастерскую к Винтику, долго занимался ерундой. Вернулся домой от усталости еле живой, съел еле-еле 6 котлет и медленно выпил стакан томатного сока. Тут внезапно появился Пилюлькин, он ругался, велел запомнить, что нельзя есть грязными руками, а мне всё равно.
Слова для справок: на душе кошки скребут, бить баклуши, ни жив ни мёртв, с горем пополам, в час по чайной ложке, как снег на голову свалился, метать молнии, зарубить на носу, хоть кол на голове теши.
Я проснулся утром, чувствую - на душе кошки скребут. . Пошёл в мастерскую к Винтику, долго бил баклуши. Вернулся домой от усталости ни жив ни мертв, съел с горем пополам 6 котлет и в час по чайной ложке выпил стакан томатного сока. Тут как снег на голову свалился Пилюлькин, он метал молнии, велел мне зарубить себе на носу, что нельзя есть грязными руками, а мне хоть кол на голове теши.