Самопроизвольная установка opera на ПК

Друзья, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как-то раз случайно установил браузер Opera. Им не пользуюсь, поэтому удалил его. Через некоторое время браузер сам устанавливается без моего участия. Не пойму как так происходит. Удаляю - олн опять устанавливается через пару дней. Подскажите что делать? Пытаюсь загуглить, не могу найти решения.

Откуда ты opera то скачивал изначально?

. Скорее, удалялся ярлык, а не сам браузер. Удалять нужно спец программами типа IObit Uninstaller. Но даже после неё остаются файлы в профиле . ( искать в скрытой папке APPData Пользователя). И после чистить реестр прогой CCleaner

Не надо мышью щелкать не глядя и где попало.

Вирусы

Торрентом пользуешься?