Сборная Домашка

Здравствуйте! Нужна помощь с русским.

Вставляя пропущенные буквы, выпишите слова в три колонки: А) с проверяемыми безударными гласными в корне; Б) с непроверяемыми безударными гласными; В) с чередующимися гласными.
Выск…чка, ор…г…нальный, пл…нительный, аг…тация, проп…ганда, кап…туляция, зат…реть, погл…тить, потр…сённый, прит…зания, зап…ч…тлеть, об…г…тить, р…стовщик, претв…рить, проск…чить, р…стительность.

А) Выскочка, планительный, агитация
Б) Оригинальный, пропаганда, капитуляция, потрясенный, притязания, загадочтель
В) Затреть, поглотить, запачкатеть, обогатить, растовщик, претворить, проскочить, растительность.

  • А) с проверяемыми безударными гласными в корне: пленительный, агитация, поглотить, потрясённый, обогатить,

  • Б) с непроверяемыми безударными гласными: оригинальный, пропаганда, капитуляция, притязания, запечатлеть,

  • В) с чередующимися гласными: выскочка, затереть, ростовщик, претворить, проскочить, растительность.