При том что кривую десятку ставил, она не встала. все снес. потом поставил проверенную семеру. но при загрузки эта хрень осталась. Пробовал через командную строку удалять с индификатором 10ки. перезагрузил. все тож самое.
https://www.softportal.com/software-41415-easybcd.html ставь и уберь систему которые не нужна только осторожно так как уберет загрузик системы которые убрал легче с 0 все норм поставить
это менеджер загрузки. Дело в том, что если при установке системы не форматировать системный диск, то установщик очень корректно относится к тому, что там уже есть. Он оставляет по максимуму нетронутыми другие загрузочные разделы и устанавливает либо свой менеджер загрузки, либо встраивается в структуру уже имеющегося.
да было дело. я целый день гривую десятку ставил уже голова пухла. надо было побыстрому уже семеру воткнуть изабол заздел почистить. но там выше уже напомнили как. в свойствах загрузки
Скачай бесплатную EasyBCD 2.2 и настрой под себя. Там можно и удалить ненужное из меню загрузки. https://ru.wikipedia.org/wiki/EasyBCD Можно и в винде выставить таймаут минимальный или вообще без задержки на выбор.