ДТП с участием 2х водителей и 3 пострадавших пешеходов.

Ольга Слободчикова Ученик (64), открыт 3 недели назад
Ситуация следующая. Форд Фокус ехал на зеленый свет по главное улице. Мондео на перекрестке хотел повернуть, но но убедившись в опасности и не пропустив фокус въехал в него. По итогу у Фокуса от удара оторвало колесо, его машину по инерции повело на тротуар, где он сбил 3 пешеходов, стоявших там.
2м человекам была оказана помощь на месте: перелом ноги и зчмт
Третья пешеход - ребёнок была сильно ранена. Ее на скорой увезли в больницу, где сделали операцию. Сейчас ее состояние стабильно тяжелое.
Водитель фокуса также пострадал - сломан нос. Под ? Ринопластика.

Прибывшие на место инспекторы оценили ситуацию и сказали, что виноват, тот кто не пропустил.
Если в-дальнейшем, будут судебные разбирательства, могут ли признать обоих водителей виновными?
И в каком соотношении.
5 ответов
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132149) 3 недели назад
По сути, виноват Мондео. Фокус не причем
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 3 недели назад
тут нет ясновидцев и пророков. прогнозировать решение суда - дело неблагодарное. вы спрашиваете о перспективах дела не адвокатов и даже не свидетелей.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349440) 3 недели назад
тут будет уголовное дело. В ходе следствия назначат виновного
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112995) 3 недели назад
Сотрудники ГИБДД не устанавливают виновное лицо. Это делает эксперт. Что может быть в будущем, никто здесь не ответит, потому что не видели обстоятельства произошедшего. И непонятно, в каком интересе задан вопрос.