У тебя промерзают стены, а не коты дерут. Что за бред с котами? Плесень явно видно!!! Тебе утепление делать внешнего контура ( стены пол и потолок ) надо делать, а не стены красить. А при поклейке обоев - розетки и выключатели - демонтировать надо, ты сначала видосы посмотри. Так же изучи технологию подготовки стены к поклейке обоев. Ты в своём уме, когда обои на голую штукатурку клеил????
Короче хочу оставить эти панели и потолок - а вот обои даже не хочу новые клеить. Все-равно отклеются -там грунт сыпучий, штукатурный или извёстка. Он осыпется и обои отклеятся снова. И вообще их замуторно очень клеить, попробуй попади в розетки, выключатели - это взрыв мозга! И главное ненадежно, а ещё дома два кота - поотдирают они эти обои. Содрать обои, немного подштукатурить и хочу просто взять валик и закрасить белой краской вместо обоев - ништяк же получится?