5 месяцев назад
от

Алгебра класс 7

4. Выполните задание.
баллов
Введите ответы в предложенные ниже поля.
В первое поле впишите слово маленькими русскими буквами без пробелов, во второе поле впишите только число без пробелов.

Зависимость между переменными выражена формулой y = kx. Определите значение коэффициента k и выясните, возрастает или убывает линейная функция, если x = −10 при y = −24.

Ответ:
линейная функция Текст
коэффициент k = Число

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы имеем линейное уравнение y = kx, где известно, что y = -24 и x = -10. Чтобы найти коэффициент k, подставим эти значения в уравнение: -24 = k * (-10). Разделив обе стороны на -10, получим k = 2. Поскольку коэффициент k равен 2, функция возрастает, так как значение k больше 0.