Оскорбления и как на них отвечать

Чё делать и как ответить на обзывательство пудель. Желательно пообиднее.

игнор

а смысл? это же не про вас не про вечную душу? а про временный скафандр материального тела, который по словам некого Летова: "рождён лишь только для того чтобы завтра..."

Ну и ещё если кто-то снизошёл до общения с вами хоть как-то называя вас - значит он к вам скорей всего неровно дышит
И японцы в своих аниме однозначно сказали бы про таких персонажей "О! да вы прекрасно ладите!!!
Ну а так для справки - мы живём в мире, где обычно по умолчанию всем на всех ..... сами знаете это слово из мема
ибо о себе (любимых) некогда позаботится
и поэтому нет смысла задумываться о ком то ещё

Не отвечать злом на зло

Игнором.

Не лучше ли игнорировать, дабы не уподобляться обидчику...