Сборная Домашка

Помогите вставить пропущенные буквы

Толя см..трел в оз..ро. Оттуда в пляш..щем свет.. факела поднимались пузыр..ки напоминающие ж..мчужины. Прозрач..ные ж..мчужины словно наниза(н,нн)ые на нить увелич..вались а потом бе(з/с)звучно проп..дали. Пузыр..ки всё шли один за другим и к..чались на (не)существу..щей изогнутой п..утин.. . Мальч..к (не)св..дил с них глаз. Он ож..дал что вслед за ними выплыв..т что(нибудь) особе(н,нн)ое. Или они отв..рдеют станут жемчугом (не)вида(н,нн)ой нежност.. .
Прыгающий в течени.. м..нуты Толя вытрях..вал воду из ушей. Постепе(н,нн)о всё кругом наполнилось звуками потрескиванием факела словами пр..ятеля булькан..ем пузыр..ков. Пузыр..ки снов.. т..нулись из (з..леновато)тёмной глубины и покач..вались на нит.. . Толя зах..тел эту нить жемчуга под..рить маме. Они обл..гали бы её заг..рел..ю шею. Мама стала бы ещё кр..сивее!

Толя смотрел в озеро. Оттуда в пляшущем свете факела поднимались пузырьки напоминающие жемчужины. Прозрачные жемчужины словно нанизанные на нить увеличивались а потом беззвучно пропадали. Пузырьки всё шли один за другим и качались на не существующей изогнутой паутине . Мальчик не сводил с них глаз. Он ожидал что вслед за ними выплывут что-нибудь особенное. Или они отвердеют станут жемчугом не виданной нежности. .
Прыгающий в течении минуты Толя вытряхивал воду из ушей. Постепенно всё кругом наполнилось звуками потрескиванием факела словами приятеля бульканьем пузырьков. Пузырьки снова тянулись из зеленовато-тёмной глубины и покачивались на нити . Толя захотел эту нить жемчуга подарить маме. Они облагали бы её загорелую шею. Мама стала бы ещё красивее!

Толя смотрел в озеро. Оттуда в пляшущем свете факела поднимались пузырьки. Они были похожи на жемчужины. Прозрачные жемчужины, словно нанизанные на нить, увеличивались, а потом беззвучно пропадали. Пузырьки всё шли один за другим и качались на несуществующей изогнутой паутине. Мальчик не сводил с них глаз. Он ожидал, что вслед за ними выплывет что-нибудь особенное. Или они отвердеют, станут жемчугом невиданной нежности.
Прыгающий в течении минуты Толя, вытряхивал воду из ушей. Постепенно всё кругом наполнилось звуками: потрескиванием факела, словами приятеля, бульканьем пузырьков. Пузырьки снова тянулись из зеленовато-тёмной глубины и покачивались на нити. Толя захотел эту нить жемчуга подарить маме. Они облегали бы её загорелую шею. Мама стала бы ещё красивее!

Толя смотрел в озеро. Оттуда в пляшущем свете факела поднимались пузырьки, напоминающие жемчужины. Прозрачные жемчужины, словно нанизанные на нить, увеличивались, а потом беззвучно пропадали. Пузырьки всё шли один за другим и качались на несуществующей изогнутой паутине. Мальчик не сводил с них глаз. Он ожидал, что вслед за ними выплывет что-нибудь особенное. Или они отвердеют, станут жемчугом невиданной нежности.

Прыгающий в течение минуты, Толя вытряхивал воду из ушей. Постепенно всё кругом наполнилось звуками: потрескиванием факела, словами приятеля, бульканьем пузырьков. Пузырьки снова тянулись из зеленовато-тёмной глубины и покачивались на нити. Толя захотел эту нить жемчуга подарить маме. Они облегали бы её загорелую шею. Мама стала бы ещё красивее!

Так ГДЗ посмотри

Не помню