DVD не читает видео с флешки

В каком формате нужно видео скачать на флешку чтобы dvd портативный смог прочесть? mp4 написано читает, но не смог прочесть почему то видео

читай инструкцию к плееру. что там написано, то и должен читать.

MP4 - это всего лишь контейнер, в нём может содержаться всё что угодно.
Скорее всего, MPEG-4 подойдёт, либо Divx, либо Xvid.
В общем и целом нужно конвертировать фильм, лучше всего в AVI - MPEG-4

AVI

Ограничение по размеру файла. У некоторых моделей плееров есть ограничение в размере файла не более 2 ГБ и такого же объёма флешки. 12
Неправильная файловая система на флешке. Если используется NTFS, нужно перенести все файлы с флешки на компьютер, затем отформатировать её в файловой системе FAT32. 2
Сбой настроек. Можно попробовать сбросить настройки плеера с помощью пульта. 3
Проблема в контроллере накопителя. Можно сравнить две флешки на тесте чтения/записи и проверить у проблемной поверхность на качество и скорость доступа