Вопрос о простуде ,почему когда я кашляю закладывает ухо и у меня нет насморка и заложенности ,но внутри как будто есть
То есть из носа не выделяется,и когда пытаюсь высморкаться ничего не выходит,но внутри есть слизь,что это?
Вполне возможно, что из-за отека слизистой. Не промывайте нос, можно подышать над паром, сосудосуживающие капли на ночь - Тизин, Снуп, в ухо - Отипакс, плюс антигистаминное - Цетрин, Супрастин, противовирусные - Анаферон, с симптомами отлично помогает, по действию лучше Гриппферона..
лечить необходимо горло и нос т.к. это все единый механизм - следует орошать нос и горло мирамистином, использовать противовирусные свечи виферон по 2 в течение 5 дней, плюс обильное теплое питье - чай из пакетиков ромашки отлично помогает. Обязателен прием антигистаминных препаратов. При сморкании сначала промывают нос морским составом, далее мирамистин, сосудосуживающие капли. Очень хорошо помогает ингалирования (физраствор+флуимуцил или лазолван). Главное если есть отек носовых пазух не допустить перехода на уши, чтобы в последующем не лечить еще и Отит. Обязательно вызвать врача или обратиться для очного приема к ЛОР специалисту. Не использовать гомеопатические препараты по типу анаферон. Ноги всегда держать сухими.
она внутри есть, просто стекает по горлу, а наружу не выходит, но в большинстве случаев она может у тебя и так выйти