Характеристика агрессивного поведения Причины агрессивного поведения

Мальчик 12 лет стоял, наклонившись над кустом, завязывал шнурки башмаков на ноге маленькой девочки, такой же веснушчатой и курносой, как он сам. Он бормотал под нос что-то успокаивающее, даже нежное. Может быть, девочка споткнулась и упала, и брат утешал ее. Внезапно из-за куста показались двое мальчиков одного возраста с братом. Тот мгновенно выпрямился и сурово посмотрел на сестру. «Ну? Чего стоишь? Нечего ныть!» - сказал он, резко хлопнув девочку по спине, и отвернулся от нее». (Н. Долина. Сколько стоит хлеб). С чем связано изменение поведения брата по отношению к сестре?

плохое восптитание.

я знал контрактника лет 15 назад,так он играя в танчики разбивал пульты о стену..а ты..мальчик!

Ееееее

Хочу развлечь своё очко

Я думал будет жесть какая-то, а тут какие-то пионерские истории