Подскажите как поменять трубу от бойлера?

Я перекрыл кран №1, вода перестала поступать в бойлер, я открыл кран чтобы спустить воду с бойлера, но она не выходит. Вопрос: могу ли я сейчас открутить трубу №2 для её замены, не польётся ли вода с неё или с бойлера?

Сливают бойлер через линию подачи (холодную).
И чтобы сливалось, открывают доступ воздуха в горячую линию…

Всё, что могло, уже вылилось из #2.
Остальное останется в бойлере, даже если открутить #2.

Может вылиться, но чуть-чуть. У бойлера забор горячей воды идёт с самого верха бака. Ведёрко или кастрюлю какую-нибудь приготовьте, и откручивайте. Только погодите, пока остынет, чтобы не обвариться.

Если это проточный бойлер то ничего не выльется. По фото я вижу только маленькую его часть. Если он большой накопительный то воду надо слить обязательно.