Я вешу 95 при росте 177 Хочу чтобы жир перешёл в мышцы Что нужно лучше сначала похудеть потом качать мышцы или и так

Я вешу 95 при росте 177
Хочу чтобы жир перешёл в мышцы
Что нужно лучше сначала похудеть потом качать мышцы или и так Можно, сколько надо есть ккал бжу, чтобы уходил жир и прибовлялась мышечная масса , занимаюсь 3 раза в неделю иногда 4

Продолжайте хотеть

Сначала похудеть. Можно и иначе. Но проще сначала похудеть.

Качать мышцы и в рационе увелить белок в небольшом дефиците жиров. Если у здоровых обычных людей рационе по бжу выглядит 1/1/4, то для мышечной массы 1.3/0.7/4

Жир не может перейти в мышцы, такого механизма в нашем организме вообще не предусмотрено.
Сначала нужно похудеть до 14-16 процентов жира в организме, сидя на дефиците калорий в 20%
Когда будет 14-16% жира, то переходим с дефицита на баланс (калораж при котором вес стоит на месте), при силовых тренировках жир будет чуток гореть, а мышцы чуток расти, называется это рекомпозиция. НО ЖИР НЕ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В МЫШЦЫ БЛ"%ТЬ

Почитай в интернете про рекомпозицию, это когда ты одновременно сжигаешь жир но при этом набираешь мышцы